Resultados Aberto 2018

  SCRATCH MASCULINO        
Pos. Jogador Clube   1º Dia 2º Dia TOTAL
1 DANIEL KENJI ISHII IGC   69 74 143
2 ANTONIO FRAGA BAHIA GGCC   73 77 150
3 BRUNO SÁ  PGCC   78 78 156
4 ADEMIR SANTANA FGERJ   87 71 158
5 ERIC FRANCO TALBOT GGCC   81 77 158
6 CLAUDIO VASCONCELLOS GGCC   79 84 163
7 BERNARDO DOYLE  GGCC   83 85 168
8 MARCELO ROCHA PGCC   86 84 170
9 JAYME ROCHA GGCC   77 93 170
10 LORENZO FRANCA  MCGC   91 81 172
11 TAKASHI MATSUDA PGCC   88 88 176
             
             
  MASCULINO Hcp. Até 8,5   Resultados Net  
Pos. Jogador Clube Hcp 1º Dia 2º Dia TOTAL
1 ADEMIR SANTANA FGERJ 6 81 65 146
2 ANTONIO FRAGA BAHIA GGCC 2 71 75 146
3 DANIEL KENJI ISHII IGC -2 71 76 147
4 ERIC FRANCO TALBOT GGCC 4 77 73 150
5 BRUNO SÁ  PGCC 2 76 76 152
6 CLAUDIO VASCONCELLOS GGCC 5 74 79 153
7 MARCELO ROCHA PGCC 8 78 76 154
8 LORENZO FRANCA  MCGC 8 83 73 156
9 BERNARDO DOYLE  GGCC 6 77 79 156
10 JAYME ROCHA GGCC 7 70 86 156
11 TAKASHI MATSUDA PGCC 7 81 81 162
             
             
             
         MASCULINO          Hcp. 8,6 A 14,0   Resultados Net  
Pos. Jogador Clube Hcp 1º Dia 2º Dia TOTAL
1 PHELIPE MANSUR SANDY TGC 13 68 64 132
2 ROBERTO CORREA GGCC 12 79 69 148
3 LUIS CLAUDIO LINS FABBRIANI IGC 16 76 72 148
4 MANUEL LUIS THOMPSON-FLORES PGCC 11 73 75 148
5 FERNANDO FERNANDES FGERJ 16 75 77 152
6 PEDRO SAMPAIO PGCC 16 71 81 152
7 MAURICIO DA SILVA CARNEIRO TGC 14 78 75 153
8 JOSE HUMBERTO CASTRO MCGC 13 77 77 154
9 DELIO MALHEIROS MCGC 16 73 82 155
10 HECTOR RICARDO ARIZA MCGC 13 74 85 159
11 MATHEUS IMAMURA PGCC 15 73 90 163
12 RICARDO DE SOUZA PIRES PGCC 12 82 82 164
13 PAULO DEMURA PGCC 11 85 83 168
14 ARLINDO BORGES CORREIA FGERJ 16 76 93 169
15 MARCELO MURATA TGC 16 84 86 170
16 JULIO SAMPAIO  PGCC 16 89 89 178
             
  MASCULINO Hcp. 14,1 à 22,1 Resultados Net    
Pos. Jogador Clube Hcp 1º Dia 2º Dia TOTAL
1 MAURO BAYOUT  IGC 21 69 69 138
2 PAUTILIO DA SILVA PGCC 16 72 73 145
3 MINORU TAINAKA  PGCC 21 75 71 146
4 FRANCISCO NAKAMURA PGCC 25 80 69 149
5 SERGIO LUIZ PEREIRA RAMOS TGC 20 79 72 151
6 NELSON PASCHOAL MCGC 17 74 77 151
7 ANTONIO BORGES FGERJ 25 72 79 151
8 DIAMANTINO NUNES OGC 21 74 79 153
9 CLAUDIO MONTESSO PGCC 22 73 80 153
10 CESAR FARIA  PGCC 22 78 76 154
11 IVAN ZABOJNIK FRADE 23 79 79 158
12 GILBERTO RODRIGUEZ PGCC 24 81 79 160
13 MAURICIO FERREIRA  MCGC 17 85 79 164
14 CARLOS SCHMID PGCC 17 92 82 174
15 MARCELO KLUJSZA MCGC 24 97 95 192
             
  MASCULINO Hcp. 22,2 à 29,3 Resultados Par Point  
Pos. Jogador     1º Dia 2º Dia TOTAL
             
1 MARCELO CANANO     45 41 86
2 PAULO SERGIO PEREIRA     30 41 71
3 ANTONIO TELLES VENTURA     36 34 70
4 RODNEY ROCHA      34 30 64
5 GABRIEL DE BIASE     30 32 62
6 RENE WAKIL     26 33 59
7 ROBERTO FIANI     31 24 55
8 JORGE HILARIO     23 28 51
9 PEDRO HENRIQUE CANANO     25 24 49
10 MILTON CARVALHÃES     25 23 48
11 RENATO ALMEIDA     23 22 45
12 EDMUNDO MARQUES     15 20 35
13 MATHIAS ALEXANDRE     13 18 31
             
  Categoria Scratch Feminino          
        1° dia 2° dia Total
MANUELA BARCELLOS     77 84 161
MEIDY GAMA     81 82 163
JACQUELINE LIPPI     98 90 188
MARIA CLARA CANANO     98 103 201
             
  Categoria 0 - 16 Feminino          
        1° dia 2° dia Total
MANUELA BARCELLOS     65 72 137
MEIDY GAMA     75 76 151
JACQUELINE LIPPI     80 72 152
MARIA CLARA CANANO     80 85 165
             
  Categoria 16,1 - 28,2 Feminino          
        1° dia 2° dia Total
ALDA MATSUDA     31 36 67
HITOMI TAINAKA     31 36 67
MARCIA SAMPAIO     31 25 56
GENETE STEFHEN     24 28 52
CRISTIANE VERHAGEN     27 25 52
THEREZA BRANDÃO     27 25 52
PAULA CALEFFI     18 28 46
SONIA DUQUE CARVALHO     20 24 44