Field Day 2016

Campeonato do Clube 2016

Campeão Scratch Miguel Elkind

Vice Campeão Scratch Daniel Imamura

1º lugar 10 a 15 Paulo Demura
2º lugar 10 a 15 Marcio Guaranys

1º lugar 16 a 24 Rafael Mitchell
2º lugar 16 a 24 Alexandre Coutrim

1º lugar 25 a 32 Gilberto Rodriguez
2º lugar 25 a 32 Paschoal Albuquerque


FEMININO 


Campeã  Marcia Sampaio
Vice Campeã   Noemia Demura

Taça Field Day 28/05/2016

1º lugar 0 a 13,4 
2º lugar 0 a 13,4 

1º lugar 13,5 a 35,4 
2º lugar 13,5 a 35,4 

Nearest to the Pin Buraco 5 Francisco Nakamura
Closest Drive  Buraco 10 Rafael Mitchell
Putting Green Carlos Eduardo Sá
Best Approach Boris Watkins

Manuel Marques, Campeão acima de 13.5 hcp

Taça Gianni Pareto 17 e 18/01/2015


1º lugar 0 a 13,4 Daniel Imamura
2º lugar 0 a 13,4 Luiz A. Arrieta

1º lugar 13,5 a 35,4 Manuel Marques
2º lugar 13,5 a 35,4 Flavio Ernesto

Marcelo Rocha, Campeão da Taça Carnaval 2015

Taça Carnaval 14 a 17/2015


1º lugar 0 a 13,4 Marcelo Rocha
2º lugar 0 a 13,4 Jayme Rocha

1º lugar 13,5 a 35,4 Rafel Mitchell
2º lugar 13,5 a 35,4 Bernardo Bunjes

Paula Caleffi, Campeã

Taça Carnaval 2015 - Feminino

1º lugar Paula Caleffi

Antonio Bragança, Campeão acima de 13.5 hcp

Taça Capitão 25/01/2015


1º lugar 0 a 13,4 Paulo Demura
2º lugar 0 à 13,4 Luiz A. Arrieta

1º lugar 13,5 a 35,4 Antonio Bragança
2º lugar 13,5 a 35,4 Rafael Mitchell

O casal campeão Julio e Márcia Sampaio

Taça Stevi Noren 01/02/2015


1º lugar duplas Julio e Márcia Sampaio
2º lugar duplas Jorge Hilário e Carlos Guimarães

Taça Presidente 28/02/2015


1º lugar 0 a 13,4 Marcelo Rocha
2º lugar 0 a 13,4 Luiz H. L. Teixeira

1º lugar 13,5 a 35,4 Manuel Marques
2º lugar 13,5 a 35,4 Julio Horta

O campeão de duplas Lula Teixeira com o vice Antonio Telles

Taça Arkhe 14 e 15/03/2015


1º lugar duplas Luiz H. L. Teixeira e Gianni Pareto

2º lugar duplas Julio Horta e Antonio Telles

Matheus Imamura, vice campeão acima de 13.5 hcp com a Sra. Bosseljon

Taça Fritz Bosseljon 02/05/2015


1º lugar 0 a 13,4 Cesar Menegotto
2º lugar 0 a 13,4 Daniel Imamura

1º lugar 13,5 a 35,4 Gilberto L. Rodriguez
2º lugar 13,5 a 35,4 Matheus Imamura

Bernardo Bunges com Lula Teixeira
A Capitã Cristina com Hitomi, Julia e Alda
A campeã de drive, Noemia Demura
Rafael Mitchell
Boris Watkins
Rodney Rocha, nearest to the pin
Paula Caleffi
Marcia Sampaio